※終了※業種別 ながさきオンライン企業セミナータイムテーブル

業種別 ながさきオンライン企業セミナー タイムテーブル

3月17日(木曜日)商社/サービス/スーパー・専門店/ソフトウェア
3月18日(金曜日)商社/サービス/スーパー・専門店/建設・設備
3月22日(火曜日)メーカー/製造/ソフトウェア
3月23日(水曜日)メーカー/製造/ソフトウェア
3月24日(木曜日)建設・設備/運輸・インフラ/官庁・団体・連合会
3月25日(金曜日)医療・福祉/金融・保険/農林・水産

 

 

当日実施要領およびWebex meetingsの参加方法

当日の参加方法、参加時のお願いなどをまとめております。
必ずご確認をお願いします!

Cicso Webex meetingsの参加方法[PDFファイル/3MB]

3月17日(木曜日) 商社/サービス/スーパー・専門店/ソフトウェア

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

株式会社九十九島グループ

(菓子製造販売業)

株式会社ダイキエンジニアリング

(自動車、船舶、航空機等における設計)

11:00

株式会社烏川商事

(娯楽業)

株式会社スチームシップ

(地域密着サービス)

13:00

丸高商事株式会社(まるたか生鮮市場)

(スーパーマーケット)

株式会社テクノ・スズタ

(試薬・医療機器販売)

14:00

株式会社グラバーヒル ヒルトン長崎
(ホテル)

株式会社アソウ・アルファ
(技術アウトソーシング)

15:00

長崎空港ビルディング株式会社

(長崎空港旅客ターミナルビル運営)

株式会社エス・ティー・エヌ

(自動車組込システム開発)

16:00

有限会社佐世保電子サービス

(KDDI一次代理店)

 

▲トップに戻る

3月18日(金曜日)商社/サービス/スーパー・専門店/建設・設備

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

株式会社萩原材木店

(木材、住宅設備卸)

株式会社PAL構造

(学術・専門技術サービス)

11:00

As-meエステール株式会社

(宝飾品製造・販売)

西嶋電設株式会社

(送電線鉄塔の保全)

13:00

チョーコー醤油株式会社

(醤油味噌卸売)

株式会社梅村組

(総合建設業)

14:00

長崎三菱自動車販売株式会社
(自動車販売)

フードテクノエンジニアリング株式会社
(冷却設備製造)

15:00

西九州スバル株式会社

(自動車販売)

高島ホールディングス

(建築材卸)

16:00

福岡トヨタ自動車株式会社

(自動車販売)

大栄開発株式会社

(砂防工事業)

▲トップに戻る

3月22日(火曜日)メーカー/製造/ソフトウェア

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

京セラコミュニケーションシステム株式会社

(SIer)

株式会社PAL構造

(学術・専門技術サービス)

11:00

イサハヤ電子株式会社

(半導体デバイス)

株式会社朝日ネット

(インターネットプロバイダ)

13:00

株式会社大光食品

(食料品製造業)

株式会社あつまるホールディングス

(求人メディア)

14:00

株式会社ウラノ
(航空機部品・半導体製造装置部品製造)

福岡造船株式会社
(造船)

15:00

伸和コントロールズ株式会社

(半導体製造装置)

長崎船舶装備株式会社

(海運・造船・インテリア)

16:00

メルコアドバンストデバイス株式会社

(半導体デバイス)

株式会社ビーオルグ

(ソフトウェア受託開発)

▲トップに戻る

3月23日(水曜日)メーカー/製造/ソフトウェア

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

株式会社ニチレイフーズ長崎工場

(冷凍食品製造)

株式会社シアスタ

(情報システム開発)

11:00

株式会社西日本流体技研

(流体コンサル)

株式会社亀山電機

(自動化制御装置)

13:00

株式会社丸協食産

(食品製造業)

協和機工株式会社

(産業機械製造)

14:00

協和機電工業株式会社
(プラント・エンジニアリング)

ケービーソフトウェア株式会社
(ソフトウェア開発)

15:00

大阪鋼管株式会社

(鋼管製造)

株式会社ナカタ・マックコーポレーション

(海運)

16:00

長崎菱電テクニカ株式会社

(基盤製造、板金加工)

有田工業株式会社

(溶融亜鉛メッキ)

▲トップに戻る

3月24日(木曜日)建設・設備/運輸・インフラ/官庁・団体・連合会

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

全国農業協同組合連合会長崎県本部

(官庁・団体・連合会)

エフプラスエル株式会社(HIGUCHI GROUP)

(施工管理)

11:00

長崎県警察

(官庁・団体・連合会)

高瀬建設株式会社

(総合建設業)

13:00

不動設計株式会社

(機械設計製図)

建設環境研究所株式会社

(建設コンサルタント)

14:00

株式会社琴花園
(造園、花苗生産)

株式会社西海建設
(総合建設業)

15:00

株式会社池田工業

(総合建設業)

株式会社KIYO

(管工事業、消防施設工事業)

16:00

株式会社上滝

(総合建設業(ゼネコン))

ながさき西海農業協同組合

(官庁・団体・連合会)

▲トップに戻る

3月25日(金曜日)医療・福祉/金融・保険/農林・水産

 

開始時刻

ルームA

ルームB

10:00

JA共済連長崎(全国共済農業協同組合連合会 長崎県本部)

(共済)

社会福祉法人 長崎厚生福祉団

(高齢者福祉)

11:00

西日本魚市 株式会社

(水産物卸)

メットライフ生命保険株式会社

(生命保険)

13:00

社会福祉法人平成会

(高齢者福祉)

社会福祉法人みのり会

(障害者福祉)

14:00

あなぶきメディカルケア株式会社
(高齢者福祉)

社会福祉法人 遊歩の会
(障害者福祉)

15:00

セントケア九州株式会社

(在宅福祉)

社会福祉法人福医会

(高齢者福祉)

16:00

株式会社十八親和銀行

(金融)


▲トップに戻る

 

 

このページの掲載元

  • 若者定着課
  • 郵便番号 850-8570  
    長崎県長崎市尾上町3-1
  • 電話番号 095-895-2731
  • ファックス番号 095-895-2582